Самый Лучший Форум Марка Тишмана

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » Фабрика звезд. Возвращение. Часть 2


Фабрика звезд. Возвращение. Часть 2

Сообщений 751 страница 780 из 1000

751

Сергей написал(а):

А 70 баллов Марка и у других 70 отличаются?

Я бы не дала 70 баллов Дубцовой -сегодня мне ее номер вообще не понравился(((

И наверное "Челси" не дала бы 70... я не поняла ни слова из того что ребята пели... Жюри кстати долго сомневалось и оценки не ставило, а потом Бабкина попросила их спеть начало песни без музыки, и тогда они спели лучше и стало хоть понятно о чем песня, но считаю, что раз уж конкурс,  то и оценивать надо то, что сразу увидели и услышали, а не перепевать.

Выступление "Фабрики" не видела, поэтому их 70 баллов оценивать не берусь.

0

752

amateur написал(а):

А мне показалось в припеве нет иронии

Одна из таких песен, о которых можно говорить бесконечно и каждый почувствует что-то свое.
Контраст куплетов и припева как образы внешнего и внутреннего- все мы- участники  бешеной гонки жизни, постоянно что-то доказываем другим и самим себе, песня ставит вопрос о бессмысленности этой борьбы и жизненной суеты. Почему-то здесь вспомнились слова Марка из любимой мной "Отпусти мою любовь"- и мы теряем чудо в этом глупом движении... и порой забываем, а, может быть, где-то глубоко внутри тоскуем, об искренности,  маленьких радостях настоящей жизни, безмятежном состоянии любви, где нет цинизма и бесконечных проблем и поисков- забытые чувства из детства, притупленные этой суетой...Детство здесь, мне кажется, аллегория другого состояния души, других ценностей.
Песня просто идеально легла на ситуацию, молодец Марк! И здесь больше не иронии даже, а философии, мне кажется. А драматизм ее зависит от исполнения- я представляю себе несколько возможных прочтений.

Вот и двадцатый кончается век,
И завершается этот забег,
Кто-то сошел и остался лежать,
Кто-то еще продолжает бежать.
Бьют в барабаны и в трубы трубят
Те, кто болеют еще за тебя.
Вот и двадцатый кончается век,
И завершается этот забег.

А в далеком далеке
Мячик плавает в реке.
- Чижик-Пыжик, где ты был?
- На Фонтанке водку пил!
- Гуси, гуси...
- Га, га, га!
- Есть хотите?
- Да, да, да!
Тише, Танечка, не плачь,
Мама купит новый мяч.

Равные шансы - бегун и беглец,
Где он,  финиш и он же конец?
Что за награда нас ждет впереди?
Кто проиграет, а кто победит?
Но никому не дано это знать,
И никому никого не догнать,
Равные шансы - бегун и беглец,
Где он, финиш и он же конец?

А в далеком далеке
Мячик плавает в реке.
- Чижик-Пыжик, где ты был?
- На Фонтанке водку пил!
- Гуси, гуси...
- Га, га, га!
- Есть хотите?
- Да, да, да!
Тише, Танечка, не плачь,
Мама купит новый мяч.

Вот и двадцатый кончается век,
И начинается новый забег,
Новые старты кого-то влекут,
Новые песни кому-то поют.
Все это было, и будет не раз,
Все повторится, но только без нас.
Вот и двадцатый кончается век,
И начинается новый забег.

А в далеком далеке
Мячик плавает в реке.
- Чижик-Пыжик, где ты был?
- На Фонтанке водку пил.
- Гуси, гуси...
- Га, га, га...
- Есть хотите?
- Да, да, да...
Тише, Танечка, не плачь,
Мама купит новый мяч.

0

753

Олька Но это радует! А то начнут что у Марка 70 не заслуженно! Сами знаете!

0

754

Harmonia Спасибо за выкладку этих стихов! Классные! Блин,баритон Марка и эти стихи,я представляю!!!

0

755

Сергей написал(а):

баритон Марка и эти стихи,я представляю!!!

да, правда - его голос на эти стихи (или наоборот) легли очень классно...

0

756

Оль, а можешь пару слов про постановку номера, а то из слов Белова ( он Марка не особо так жалует) было непонятно, в каких образах вышли музыканты- он сказал 6 образов, характерных для среза того времени. Это были Маркины музыканты? А аранжировка другая была или такая же?

А еще, мне очень не нравится, как на ФПК пишут о Фабрике. Понятно, что они слабее, но ведь номера еще никто не видел, но все уже ядом изошли...

0

757

Сергей написал(а):

А то начнут что у Марка 70 не заслуженно! Сами знаете!

да и так могут начать...сколько людей  - столько и мнений...
Но мне сегодня очень понравилось и 70 баллов очень даже заслуженно :)

0

758

Harmonia написал(а):

А еще, мне очень не нравится, как на ФПК пишут о Фабрике. Понятно, что они слабее, но ведь номера еще никто не видел, но все уже ядом изошли...

А мы ядом не исходили,когда Марка в номинацию,а их спасли.А сейчас вообще Зару унизили по полной программе! Фабрика и 70 баллов это абсурд!
Тем более 70 им дали за танцы на столе у жюри! Но цирк да и только!

Отредактировано Сергей (2011-04-22 03:12:28)

0

759

О Юль,какая у тебя высокая философия!Интересно!Я еще думаю,что Арканов ее писал с позиции своего возраста "все повторится,но только без нас"..Настоящая поэзия многогранна.Здорово,что Марк ее взял.

0

760

Сергей написал(а):

А сейчас вообще Зару унизили по полной программе!

Сереж, я имела ввиду только сегодняшнее выступление, нельзя так, мне кажется, нападать, когда еще не составлено СВОЕ мнение.
Зара не смогла слез сдержать- наверняка, тоже будет кто-нибудь осуждать...А это ведь искренние эмоции, которые тоже очень важны для восприятия артиста. Марк по другому считает, что артист не должен их показывать- но ему это тоже плохо удавалось, даже после того, как он это озвучил. А мне импонирует это в людях :dontknow:

0

761

Юль, sorry, но с образами у меня туго...
Честно сказать нам и не видно там за тремя огромными флагами было, что там на сцене творилось. Мы встали так, чтобы Марка было видно и слышно и всё...
Принадлежность музыкантов тоже не знаю, Марк говорил спасибо музыкантам и даже их как-то назвал, но за аплодисментами массовки услышать что-то нереально(

Что касается "Фабрики" - я пропустила их номер вообще, поэтому и оценивать не могу.

Вот оценки Заре мне точно непонятны. Ужасно занижены. Симпатичный у нее был номер и пела она хорошо. Костя Меладзе сказал, что ему понравилось ее выступление и что ему приятно что такая Артистка поёт его песню. После оценок она возразила жюри - сказала, что уважает их мнение, но не согласна ни с одним из их доводов.
Марк кстати очень переживал тоже за нее, агитировал нас и, стоящих поблизости с ложей Меладзе кричать в поддержку "Зара, Зара!!!"

0

762

Harmonia написал(а):

Зара не смогла слез сдержать

ну она просто очень-очень эмоциональная!!! и это привлекает... с ней приятно общаться)
Она и радуется всегда очень эмоционально, и переживает вот тоже...

0

763

Harmonia написал(а):

Сереж, я имела ввиду только сегодняшнее выступление, нельзя так, мне кажется, нападать, когда еще не составлено СВОЕ мнение.

Но я то и не нападаю на Фабрику,просто они априоре лучше Зары не споют.Поэтому весь сыр бор и происходит! На этом этапе зря они Фабрику тянут 10 ми.

0

764

amateur написал(а):

О Юль,какая у тебя высокая философия

Нель :D  Мне самой мои посты иногда напоминают стиль "школьное сочинение на тему", но вот не получается как-то по- простому, по- человечески выразиться...
А еще я сегодня наконец-то посмотрела репетицию с Сургановой- я реально влюбилась в это видео, не зря девочки на ФПК писали. Возникло ощущение такой внутренней гармонии между артистами, и в то же время какой-то недосказанности. Ощущение еще усиливалось тем, что они были одеты в одном стиле. Во время номера это чувство исчезло...Репетиция же была какой-то более интимной, Марк- более раскован, а Светлана пела с меньшим надрывом. Короче, мне очень..

0

765

Сергей написал(а):

Но я то и не нападаю на Фабрику

Так я и не тебя конкретно имею ввиду, а вообще весь ФПК- просто, мне кажется, это очень жестоко...
Оль, а как вам Влад?
Посмотрела фотки Марка "с сегодня"- специфически несколько, конечно, смотрится бабочка и белые кроссовки :D Он их, наверное, на удачу одел.

Отредактировано Harmonia (2011-04-22 03:44:49)

0

766

Harmonia написал(а):

А еще я сегодня наконец-то посмотрела репетицию с Сургановой- я реально влюбилась в это видео, не зря девочки на ФПК писали. Возникло ощущение такой внутренней гармонии между артистами, и в то же время какой-то недосказанности.

Точно!У меня тоже самое ощущение.Вообще я пересматриваю репетиции,они для меня интереснее))).Я и Черную рубашку до дыр засмотрела)))))Мне интересно,как Марк работает,интересен творческий процесс)))

0

767

Harmonia написал(а):

Оль, а как вам Влад?

Ну Влад сегодня без "танцевальных движений" - а обычно мне нравится именно как он танцует и, что умеет с публикой работать... Но на удивление хорошо смотрелся сегодня и без танцев. Хотя непривычно))) Без танцев.... и в классическом костюме)
Так что мне Влад - нормально :)

0

768

Harmonia написал(а):

Посмотрела фотки Марка "с сегодня"- специфически несколько, конечно, смотрится бабочка и белые кроссовки :D Он их, наверное, на удачу одел.

Но куда же без белых тапочек!В такой ответственный день))))))Но все вместе.....Все таки я консерватор)))

0

769

Ой, еще как смотрелся в костюме...Влад...Если бы Марк также оделся, то тоже бы смотрелся еще как...Я вообще-то не любитель Маркины прикиды обсуждать, мне почти всегда нравится, как он выглядит, но сегодня чет меня царапнуло, особенно в сравнении...
Я поняла теперь про временные срезы- из фоток на офе- там был музыкант за ударными в военной форме, потом девушка, кажется, флейтистка- то ли стиляга, не совсем пока поняла. Т.е. Марк представит песню глобально с яркими образами из 20 века.

0

770

Олечка,спасибо за впечатления о концерте. Рада за Марка и огорчена из-за Зары. Будем надеяться,что всё обойдётся.

0

771

Не знаю, девочки... а мне понравилось, как Марк был одет)))
Мне кажется это идеально по стилю подходит под номер и песню!!!

0

772

Олька
Спасибо за мелкие детали:)Ну что ж завтра сами уже всё и заценим:)
А ты не знаешь 28 будет съёмка?

0

773

Этуаль, если в след. субботу 30.04 в программе заявлена ФЗВ, то будут съемки, так мне кажется.
Блин, когда уже что-нибудь сделают с ФПК- подвисает безбожно, все время пишут, что проблема решается http://sm.smilik.ru/1111304035.gif

Нет, все-таки шикарную песню выбрал Марк- о преходящем и вечном...Леонтьев, конечно, восхитительно ее поет, тем больше еще рада за Марка, что она ему удалась!!!

Отредактировано Harmonia (2011-04-22 15:43:21)

0

774

Этуаль написал(а):

А ты не знаешь 28 будет съёмка?

да, будет...

0

775

Девушки, спасибо за спойлеры! Сценаристов Первого - на мыло))
Песня Леонтьева очень понравилась, я рада, что именно с ней, а не с какой-нибудь шелухой Марк получил свои 70 баллов. Поясняю: жюри же у нас любит что погромче да побессмысленней, влепили бы ему все десятки за какую-нибудь... ммм... ну, "Дусю-агрегат", скажем)) А тут и не стыдно вроде как!
Касательно внешнего вида Марка - может, все это и будет выглядеть органично, но я данный костюм спокойно воспринимать уже не смогу)) Это один в один обычный прикид моего одноклассника 17 лет от роду!!! Делайте выводы))

0

776

Сонь, продвинутые у тебя одноклассники- ходят в школу в бабочках и костюмах :offtop:

0

777

Harmonia написал(а):

Зара не смогла слез сдержать- наверняка, тоже будет кто-нибудь осуждать...А это ведь искренние эмоции, которые тоже очень важны для восприятия артиста.

Ну, если уж тамошнее жюри даже Марка довело до того, что у него слёзы на глаза навернулись, что же тут говорить про Зару? Из почти круглых отличников - сразу в двоечники((((
Но что поделать? Пусть тоже учится держать удар...
А я не верю, что Зара могла плохо исполнить песню Меладзе. Судя по описанию, номер был очень красивый. Ситуация явно была срежессирована заранее.
Блин, когда же они "Челси" туда отправят, куда отправили Зару? :sceptic:

Harmonia написал(а):

Песня просто идеально легла на ситуацию, молодец Марк!

Я вообще думаю, что после самой первой номинации,  выбирая песни для своих номеров, Марк в первую очередь теперь руководствуется тем, что ему хочется сказать жюри:
Донести до них самое главное - своё отношение к ситуации. При чём - независимо от того, о чём идёт речь в самой песне. Подтекст может быть совсем иным...
Что он говорит ЖЮРИ после первой номинации?
"Мне нравится, что вы больны не мной" - хотя, конечно же, то же самое он говорит в этот момент и Светлане.
На следующем концерте, все знают, Марк бросил вызов: "Я - то, что надо!"
Но напряжение не отпускает его, и через неделю, под весёлый, забойный мотив он повествует, что на нём - "Чёрная рубашка, и под ней - я..." (ну, помните, наверное, какой...)
Повеселить он только хотел, ага... ;)
И вот снова номинация, и Марк, не зная ещё её исхода, подобрал такую песню, чтобы сказать членам жюри:
Равные шансы - бегун и беглец,
Где он,  финиш и он же конец?
Что за награда нас ждет впереди?
Кто проиграет, а кто победит?
Но никому не дано это знать,
И никому никого не догнать...

(всё это, конечно же, исключительно моё ИМХО ИМХОНИСТОЕ, как сказал кто-то на ФПК)
Но я уже не в первый раз замечаю, как посредством одной и той же песни Марк умеет до разных людей донести разные вещи, при чём одновременно, как бы общаяясь с ними на разных планах)

Harmonia написал(а):

А еще я сегодня наконец-то посмотрела репетицию с Сургановой- я реально влюбилась в это видео, не зря девочки на ФПК писали.

Я, если честно, по уши влюбилась тоже - но не в видео, а в аудио этой песни...

Harmonia написал(а):

Репетиция же была какой-то более интимной, Марк- более раскован, а Светлана пела с меньшим надрывом. Короче, мне очень..

Репетиции Марка (любые) - это вообще нечто!... Я с тобой абсолютно согласна, Юль. Я всегда смотрю эти саундчеки с огромным удовольствием.  Марк на них всегда гораздо более раскован, свободен, всё смотрится совсем иначе, когда за ним никто не наблюдает, кроме знакомых ему девочек с камерами. И звук в пустом, ещё не заполненном зрителями зале, совершенно иной, акустика такая, что голос его в ней звучит просто очумительно... А потом - жюри, другой костюм, море публики - и Марк как-то неуловимо меняется. Это - такой Марк, каким его знают на Первом канале... а так порой хочется, чтобы как можно больше народу узнало его таким, каков он на репетициях... :love:

Отредактировано Маска-бабочка (2011-04-22 20:34:37)

+1

778

Симпатичный отчет с форума Влада Соколовского:

Яна делает подводку под рекламу, забывая дать слово жюри - переснимают. Слово берет Аксюта. Говорит, что такого количества смс не было, наверно, еще никогда(в переводе на русский: дорогие мои, мы на вас столько денег заработали, вы даже не представляете! Надо будет повторить!)... Ага, мы старались... Потом начинает рассказывать сказки, что, мол, в ходе голосования то один начинал лидировать, то другой, и они до конца почти не знали, кто останется... Да-да, мы верим... В общем, насовали ромашек за уши.. Ну да ладно - стряхнули и забыли)).
....................................................
Первым выступает Марк. Поет песню Крутого, которую пел когда-то Леонтьев (второй сегодня на месте первого, поддерживает его подчиненных)"Вот и окончен ХХ век". Песня сложная, непонятная.. Начинает ровно... Но потом его наконец-то прорвало! Дождались! Он выдал такие эмоции, что мне уже было все равно, что он поет. Имело значение только как он это делает! Это была мощь! Давно бы так! В общем, молодец! Получил 70 балов не смотря на песню, судьям понравилось, Леонтьев тоже оценил. Рада за марка. Бабкина спросила, зачем он так "ласкает" песню. На что он ответил, что песню надо как женщину - сначала поласкать, Бабкина сказала, что не каждая женщина любит, когда ее так.. В общем, слово за слово, Яне пришлось напоминать, какой сегодня день. Вроде угомонились, но потом на протяжении всего вечера судьи почему-то все время скатывались до пошлых шуточек (видимо, жара в зале так на них действовала)

Отредактировано МАРКусианка (2011-04-22 21:19:38)

0

779

МАРКусианка написал(а):

Слово берет Аксюта. Говорит, что такого количества смс не было, наверно, еще никогда(в переводе на русский: дорогие мои, мы на вас столько денег заработали, вы даже не представляете! Надо будет повторить!)... Ага, мы старались...

Ну во, а мы ещё удивляемся - чёй-то так часто Марка в номинацию отправляют?!
Первый канал на нём зарабатывает, букмекеры на нём зарабатывают, ставки делают, как на скаковой лошади... :sceptic:
А он только нервные клетки теряет, которые не восстанавливаются... http://pics.qip.ru/3044Ezp.gif

0

780

Интересно, потом будут какие-нибудь гастроли ФЗВ? Мне кажется, вполне вероятно. Перед летним чесом или во время него. Такой концертик я бы посмотрела с удовольствием. :) Хотя, сольник Тиша, конечно, больше хочется...

0


Вы здесь » Самый Лучший Форум Марка Тишмана » Встречайте, Марк Тишман! » Фабрика звезд. Возвращение. Часть 2